![]() |
|
|
|
| VHF: Canal 77 |    | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
#1
|
||||
|
||||
|
Cita:
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Cita:
![]() 5 A/h x 6 Horas = 5x6=30 Amperios de consumo.... .... Algo no me cuadra en los cálculos.... Son 0.3333 horas de trabajo (20 minutos) por hora de tiempo transcurrido. 6 horas x 0,3333 = 2 horas de funcionamiento 2 x 5 A/h = 10 Amperios consumidos. Editado por Amen0phis en 07-07-2021 a las 15:03. |
| Los siguientes cofrades agradecieron este mensaje a Amen0phis | ||
Kiro (07-07-2021) | ||
![]() |
Ver todos los foros en uno |
| Herramientas | |
| Estilo | |
|
|